Ce site utilise des cookies afin de fournir ses services, personnaliser les annonces et analyser le trafic. Les informations relatives à votre utilisation du site sont partagées avec des partenaires.
En acceptant ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies.
J'accepte

Recherche par plaque d'immatriculation

OU

Recherche par modèle

Recherche par type Mine

Recherche par référence produit

Derniers Articles

FAQs

Comment trouver rapidement la pièce que je recherche ?

Notre sélecteur est là pour vous aider.
Sélectionnez votre véhicule de 3 façons différentes pour obtenir uniquement les pièces compatibles.

Par plaque d’immatriculation.
Renseignez le numéro de votre plaque d'immatriculation pour accéder directement à votre véhicule.
Par modèle.
Définissez votre véhicule, marque, modèle et motorisation. Vous aurez ainsi accès à tout le catalogue pièces pour votre voiture.
Par carte grise.
Il vous suffit de rechercher sur votre carte grise pour avoir toutes les informations sur votre voiture.

Recherche par référence. Si vous avez la référence de la pièce, trouvez la directement en tapant sa référence. Nous vous recommandons d'utiliser la référence directement lorsque vous la connaissez. Certains de nos partenaires équipementiers ne renseignent pas toutes les données, surtout pour des modèles anciens.
Grâce à la référence, vous aurez la réponse alors que par la plaque d'immatriculation, ce n'est pas systématique.

Comment passer une commande ?

Si vous êtes habitué à faire vos courses par internet, rien de plus classique.
Dans le cas contraire :
1. Sélectionnez votre véhicule pour accéder à votre catalogue pièces auto.
2. Ajoutez vos articles dans votre panier.
3. Validez votre panier. Créez votre compte client ou identifiez-vous.
4. Choisissez votre mode de livraison et effectuez votre paiement.
5. Vous recevrez ensuite des e-mails de confirmation de commande et de suivi de colis.

Une fois votre pièce commandée, nous vous recommandons d’utiliser votre compte courant régulièrement, vous y trouverez toutes sortes d’informations.

Comment suivre l’expédition de ma commande ?

Rendez-vous directement dans votre compte client.
Vous pouvez alors :
- Suivre l'état d'avancement de votre commande et savoir si elle a été expédiée
- Télécharger et imprimer votre facture
- Payer ou annuler votre commande

Comment retourner un colis ?

Si la pièce commandée ne se monte pas sur votre véhicule, si elle est défectueuse ou si elle ne correspond pas à la pièce commandée, vous pouvez imprimer votre bon de retour dans votre compte client après en avoir fait la demande.

Vous avez un délai de 365 jours pour renvoyer votre pièce.

Compte tenu des délais nécessaires pour les contrôles, nous vous invitons à recommander la référence que vous souhaitez recevoir.

Une fois les contrôles terminés, nous procéderons au remboursement directement sur votre compte bancaire. Un délai maximum de 3 semaines doit être envisagé.

Cependant, si l’emballage original est détruit, si la pièce retournée n’est pas conforme, , si elle est sale, si elle a été montée, etc. elle vous sera réexpédiée et non remboursée, conformément aux conditions générales.

C’est pourquoi, nous vous remercions de prendre le temps pendant le remplissage de votre panier, de vérifier que c’est la bonne pièce et la bonne quantité avant de valider.

 
ATTENTION. Il est très important de renvoyer la pièce dans son emballage d'origine en prenant soin d'y joindre votre bon de retour.
Toutes nos pièces sont identifiables grâce à un marquage invisible à l’œil nu. Ceci nous permet de contrôler rapidement les retours et de mieux gérer les réexpéditions si nécessaire ; mais aussi nous permet de contrôler un remplacement par une autre pièce de qualité moindre.

Pour lancer la procédure de retour, rendez-vous dans votre compte client.

. Sélectionnez la commande concernée.

. Cochez la pièce que vous souhaitez retourner.

. Laisser un message dans l’espace Retour de marchandise et cliquez sur « Générer un retour ».

. Vous trouverez un document à imprimer, sous format PDF, en allant sur l’onglet de votre compte : retour de marchandise.

. Enfin, glissez le document imprimé dans votre colis.


L’adresse ou vous devez retourner les colis :
Bestransports
Foxy Auto
11 Route de Mareuil
60620 Antilly
France

Que faire lorsque je n'ai pas reçu mon colis dans les 24 heures ?

Votre colis est expédié mais il peut être perdu ou bloqué dans un centre de tri du transporteur : contactez notre service client par e-mail à contact@foxy-auto.com

Le suivi de livraison indique que vous auriez dû recevoir votre colis : rapprochez-vous du transporteur pour obtenir plus d'informations. Allez sur le site de TNT réservé au suivi des colis avec votre n° de bon de transport : http://www.tnt.fr/public/suivi_colis/recherche/index.do

Que faire lorsque j'ai reçu un colis détérioré ?

Si le colis vous est présenté endommagé ou détérioré, émettez le maximum de réserves auprès du livreur avant de l'accepter ou refusez-le.
Ce dernier nous sera alors retourné.
Pensez bien à nous informer par e-mail à partir de votre compte client à l'adresse : contact@foxy-auto.com

Que faire lorsque mon colis est incomplet ?

Avant toute chose, vérifiez bien les produits présents dans votre colis sur votre compte client.
Si celui-ci ne correspond pas au contenu de votre colis, contactez-nous par e-mail à partir de votre compte client à l'adresse : contact@foxy-auto.com

Quels sont les modes de paiement et de livraison ?

Paiement en ligne sécurisé par carte bancaire. Notre partenaire, le Crédit Mutuel.

En fonction du montant de la commande, il est possible de payer en plusieurs fois, sans frais.

La livraison est assurée par notre transporteur TNT.

Selon les produits et votre localisation, 2 modes de livraison sont proposés :

1.Express
2.En Point Relais

Comment obtenir plus de renseignements ?

Notre service client est à votre disposition pour vous aider dans vos démarches au téléphone 01.88.32.00.76. 
Vous pouvez nous contacter par e-mail à partir de votre compte client à l'adresse : contact@foxy-auto.com 

Vous pouvez nous joindre au téléphone du lundi au vendredi, 8h30 à 19h30.

Suspension, stabilisateur Agrandir l'image

Suspension, stabilisateur - 36496 - FEBI BILSTEIN

  • 36496
  • Nouveau
  • Envoyer à un ami

    Suspension, stabilisateur

    Suspension, stabilisateur

    Suspension, stabilisateur de marque FEBI BILSTEIN et de référence 36496

    Destinataire :

    * Champs requis

      OU  Annuler

Suspension, stabilisateur de marque FEBI BILSTEIN et de référence 36496
Vendu par 1

7,36 € TTC

19,00 €

-61.25%

Caratéristiques

Longueur [mm]87 mm
Largeur [mm]28 mm
Épaisseur [mm]35 mm
Diamètre intérieur [mm]7 mm
Diamètre extérieur [mm]36 mm
Côté d'assemblagedes deux côtés de l'essieu avant
Côté d'assemblageextérieur
Poids [kg]0,24 kg
Tenir compte des informations service
Nombre de pièces nécessaires2
A.B.S. 271386
BENDIX 046688B
BIRTH 4484
BORG & BECK BSK6325K , BSK7129K
CAUTEX 011156
COMLINE CSRM3047 , CRB3110
CORTECO 80000484
DELPHI TD685W
FAI AutoParts SS7554K , SS8028K
FARE SA 10495
FAST FT18171
FIAT 7750990 , 46743788SK , 46743788 , 46743786SK , 46743786
FIRST LINE FSK6325K , FSK7129K
FORTUNE LINE FZ90586
JP GROUP 3340600109
KAMOKA 8800146
KAWE 850015831
KRAFT AUTOMOTIVE 4233071
LEMFÖRDER 3629301
MAGNETI MARELLI 030607010173
MALÒ 14905
MAPCO 36020
MASTER-SPORT 36293SETMS , 36293PCSMS
MAXGEAR 722605
Metalcaucho 06421 , 05605
METZGER 52041908
MEYLE 2146150000
MOOG FISB6626
MOTAQUIP LVSK1067K , LVSK1128K
NK 5112309
OCAP 1215420
OPTIMAL F86731
ORIGINAL IMPERIUM 29046 , 11716
QH Talbros EMB1967
QUINTON HAZELL EMB1967
RUVILLE 985878
SASIC 9001733
sbs 19145112309
SIDEM 819819 , 819806
STARLINE 1828744
STC T405605 , T406421
STELLOX 7900502SX
SWAG 70936496
TEDGUM 00216266 , 00212895 , 00216267
TRISCAN 850015831
UNIGOM 390234 , 390143 , 460188
VAICO V240799
VEMA 16571

GRANDE PUNTO (199_)

69cv Diesel

STRADA Pick-up (178_)

73cv Essence STRADA Pick-up (178_) 69cv Diesel STRADA Pick-up (178_) 63cv Diesel STRADA Pick-up (178_) 80cv Diesel STRADA Pick-up (178_) 60cv Essence

PUNTO (188_)

60cv Essence PUNTO (188_) 80cv Essence PUNTO (188_) 130cv Essence PUNTO (188_) 80cv Diesel PUNTO (188_) 60cv Diesel PUNTO (188_) 86cv Diesel PUNTO (188_) 70cv Diesel PUNTO (188_) 95cv Essence PUNTO (188_) 60cv Essence /gaz naturel (CNG) PUNTO (188_) 101cv Diesel

DOBLO Monospace (119_, 223_)

65cv Essence DOBLO Monospace (119_, 223_) 103cv Essence DOBLO Monospace (119_, 223_) 103cv Essence /gaz naturel (CNG)

DOBLO Cargo (223_)

65cv Essence DOBLO Cargo (223_) 103cv Essence

PUNTO Van (188_)

60cv Essence PUNTO Van (188_) 60cv Diesel PUNTO Van (188_) 86cv Diesel PUNTO Van (188_) 69cv Diesel

PANDA Van (169_)

60cv Essence /gaz naturel (CNG)