Ce site utilise des cookies afin de fournir ses services, personnaliser les annonces et analyser le trafic. Les informations relatives à votre utilisation du site sont partagées avec des partenaires.
En acceptant ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies.
J'accepte

Recherche par plaque d'immatriculation

OU

Recherche par modèle

Recherche par type Mine

Recherche par référence produit

Derniers Articles

FAQs

Comment trouver rapidement la pièce que je recherche ?

Notre sélecteur est là pour vous aider.
Sélectionnez votre véhicule de 3 façons différentes pour obtenir uniquement les pièces compatibles.

Par plaque d’immatriculation.
Renseignez le numéro de votre plaque d'immatriculation pour accéder directement à votre véhicule.
Par modèle.
Définissez votre véhicule, marque, modèle et motorisation. Vous aurez ainsi accès à tout le catalogue pièces pour votre voiture.
Par carte grise.
Il vous suffit de rechercher sur votre carte grise pour avoir toutes les informations sur votre voiture.

Recherche par référence. Si vous avez la référence de la pièce, trouvez la directement en tapant sa référence. Nous vous recommandons d'utiliser la référence directement lorsque vous la connaissez. Certains de nos partenaires équipementiers ne renseignent pas toutes les données, surtout pour des modèles anciens.
Grâce à la référence, vous aurez la réponse alors que par la plaque d'immatriculation, ce n'est pas systématique.

Comment passer une commande ?

Si vous êtes habitué à faire vos courses par internet, rien de plus classique.
Dans le cas contraire :
1. Sélectionnez votre véhicule pour accéder à votre catalogue pièces auto.
2. Ajoutez vos articles dans votre panier.
3. Validez votre panier. Créez votre compte client ou identifiez-vous.
4. Choisissez votre mode de livraison et effectuez votre paiement.
5. Vous recevrez ensuite des e-mails de confirmation de commande et de suivi de colis.

Une fois votre pièce commandée, nous vous recommandons d’utiliser votre compte courant régulièrement, vous y trouverez toutes sortes d’informations.

Comment suivre l’expédition de ma commande ?

Rendez-vous directement dans votre compte client.
Vous pouvez alors :
- Suivre l'état d'avancement de votre commande et savoir si elle a été expédiée
- Télécharger et imprimer votre facture
- Payer ou annuler votre commande

Comment retourner un colis ?

Si la pièce commandée ne se monte pas sur votre véhicule, si elle est défectueuse ou si elle ne correspond pas à la pièce commandée, vous pouvez imprimer votre bon de retour dans votre compte client après en avoir fait la demande.

Vous avez un délai de 365 jours pour renvoyer votre pièce.

Compte tenu des délais nécessaires pour les contrôles, nous vous invitons à recommander la référence que vous souhaitez recevoir.

Une fois les contrôles terminés, nous procéderons au remboursement directement sur votre compte bancaire. Un délai maximum de 3 semaines doit être envisagé.

Cependant, si l’emballage original est détruit, si la pièce retournée n’est pas conforme, , si elle est sale, si elle a été montée, etc. elle vous sera réexpédiée et non remboursée, conformément aux conditions générales.

C’est pourquoi, nous vous remercions de prendre le temps pendant le remplissage de votre panier, de vérifier que c’est la bonne pièce et la bonne quantité avant de valider.

 
ATTENTION. Il est très important de renvoyer la pièce dans son emballage d'origine en prenant soin d'y joindre votre bon de retour.
Toutes nos pièces sont identifiables grâce à un marquage invisible à l’œil nu. Ceci nous permet de contrôler rapidement les retours et de mieux gérer les réexpéditions si nécessaire ; mais aussi nous permet de contrôler un remplacement par une autre pièce de qualité moindre.

Pour lancer la procédure de retour, rendez-vous dans votre compte client.

. Sélectionnez la commande concernée.

. Cochez la pièce que vous souhaitez retourner.

. Laisser un message dans l’espace Retour de marchandise et cliquez sur « Générer un retour ».

. Vous trouverez un document à imprimer, sous format PDF, en allant sur l’onglet de votre compte : retour de marchandise.

. Enfin, glissez le document imprimé dans votre colis.


L’adresse ou vous devez retourner les colis :
Bestransports
Foxy Auto
11 Route de Mareuil
60620 Antilly
France

Que faire lorsque je n'ai pas reçu mon colis dans les 24 heures ?

Votre colis est expédié mais il peut être perdu ou bloqué dans un centre de tri du transporteur : contactez notre service client par e-mail à contact@foxy-auto.com

Le suivi de livraison indique que vous auriez dû recevoir votre colis : rapprochez-vous du transporteur pour obtenir plus d'informations. Allez sur le site de TNT réservé au suivi des colis avec votre n° de bon de transport : http://www.tnt.fr/public/suivi_colis/recherche/index.do

Que faire lorsque j'ai reçu un colis détérioré ?

Si le colis vous est présenté endommagé ou détérioré, émettez le maximum de réserves auprès du livreur avant de l'accepter ou refusez-le.
Ce dernier nous sera alors retourné.
Pensez bien à nous informer par e-mail à partir de votre compte client à l'adresse : contact@foxy-auto.com

Que faire lorsque mon colis est incomplet ?

Avant toute chose, vérifiez bien les produits présents dans votre colis sur votre compte client.
Si celui-ci ne correspond pas au contenu de votre colis, contactez-nous par e-mail à partir de votre compte client à l'adresse : contact@foxy-auto.com

Quels sont les modes de paiement et de livraison ?

Paiement en ligne sécurisé par carte bancaire. Notre partenaire, le Crédit Mutuel.

En fonction du montant de la commande, il est possible de payer en plusieurs fois, sans frais.

La livraison est assurée par notre transporteur TNT.

Selon les produits et votre localisation, 2 modes de livraison sont proposés :

1.Express
2.En Point Relais

Comment obtenir plus de renseignements ?

Notre service client est à votre disposition pour vous aider dans vos démarches au téléphone 01.88.32.00.76. 
Vous pouvez nous contacter par e-mail à partir de votre compte client à l'adresse : contact@foxy-auto.com 

Vous pouvez nous joindre au téléphone du lundi au vendredi, 8h30 à 19h30.

Suspension, bras de liaison - 36098 - FEBI BILSTEIN

  • 36098
  • Nouveau
  • Envoyer à un ami

    Suspension, bras de liaison

    Suspension, bras de liaison

    Suspension, bras de liaison de marque FEBI BILSTEIN et de référence 36098

    Destinataire :

    * Champs requis

      OU  Annuler

Suspension, bras de liaison de marque FEBI BILSTEIN et de référence 36098
Vendu par 1

4,95 € TTC

12,79 €

-61.29%

Caratéristiques

Épaisseur [mm]54 mm
Diamètre intérieur [mm]12 mm
Diamètre extérieur [mm]33 mm
Diamètre extérieur [mm]40 mm
MatérielCaoutchouc/métal
Côté d'assemblagedes deux côtés de l'essieu avant
Côté d'assemblageavant
Type de suspensionSupport métal-caoutchouc
Poids [kg]0,108 kg
Nombre de pièces nécessaires2

Références constructeurs

SEAT 6Q0407182A
SKODA 6Q0407182A
VW 6Q0407182A

Références équipementiers

3RG 50737
A.B.S. 270514
ACEMARK 206484
AKRON-MALÒ 17830
ASAM 70743
AUTLOG FT2168
AUTOMEGA 110052210
AYD 9701717
AYWIPARTS AW1421182
BBR Automotive 0011019904
BENDIX 047442B
BGA TRC9604
BIRTH 2490
BOGE 88469A
BORG & BECK BSK6367
BSG BSG90700037
BUGIAD BSP20504
CAUTEX 461064
COMLINE CRB3020
CORTECO 80005444
CPB 505574
CTR CQVW13
DELPHI TD409W
DENCKERMANN D120375
DITAS A13370
DJ PARTS DA1488
DYNAMATRIX DS130284
DYS 37076205
ESEN SKV 04SKV065
ETS 31TC614
FAI AutoParts SS2226
FARE SA 4403
FAST FT15611
FEBEST VWAB020
FENOX CA11010
FIRST LINE FSK6367
FLENNOR FL818G
FORMPART 2909100
FORTUNE LINE FZ9659
FR REDAELLI 6937
FRAP F2373
GSP 516517
HUTCHINSON 590234
JP GROUP 1140202800
KAMOKA 9957077
KAWE 850029858
KLOKKERHOLM 9506360
KRAFT AUTOMOTIVE 4236509
LEMFÖRDER 2970901
LYNXauto C8056
MAPCO 598134
MASTER-SPORT 36864KITMS
MAXGEAR 723100
METZGER 52004408
MEYLE 1004070094
MONROE L29858
MOOG SESB0100
MOTAQUIP VSK668
NK 5104301
OCAP 1215558
OPEN PARTS SSW121710
OPTIMAL F87873
ORIGINAL IMPERIUM 1634
OSSCA 05451
PATRON PSE1153
PROFIT 23070527
QH Talbros EMS8209
QUICK STEER WA7217
RIW VW11045
RTS 01705341
RYME 4408108
SASIC 2256038
SIDEM 857606
SKF VKDS331038
STARLINE 4016740
STC T452043
STELLOX 7700778SX
SWAG 30936098
TALOSA 5703760
TEDGUM 00720194
TEKNOROT SB492
TOPRAN 109861
TRICLO 783779
TRISCAN 850029858
TRW JBU503
UNIGOM 391181
VAICO V100696
VEMA 23570
VIKA 44070081601
ZEKKERT GM5052
ZZVF ZVQ0510
sbs 19125104301

FABIA II (542)

60cv Essence 1.4 86cv Essence 1.6 105cv Essence 1.9 TDI 105cv Diesel 1.4 TDI 70cv Diesel 1.4 TDI 80cv Diesel 1.2 70cv Essence 1.2 60cv Essence 1.2 TSI 86cv Essence 1.6 TDI 75cv Diesel 1.6 TDI 90cv Diesel 1.2 TDI 75cv Diesel 1.4 TSI RS 180cv Essence 1.2 TSI 105cv Essence 1.6 TDI 105cv Diesel 1.2 LPG 60cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.2 LPG 69cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.4 LPG 86cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

FABIA II Combi (545)

60cv Essence 1.2 60cv Essence 1.2 TSI 86cv Essence 1.6 TDI 75cv Diesel 1.6 TDI 105cv Diesel 1.4 TSI RS 180cv Essence 1.6 TDI 90cv Diesel 1.2 TSI 105cv Essence 1.2 TDI 75cv Diesel 1.2 LPG 69cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.4 LPG 86cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.2 LPG 60cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.4 TDI 70cv Diesel 1.4 TDI 80cv Diesel 1.4 86cv Essence 1.6 105cv Essence 1.2 70cv Essence 1.9 TDI 105cv Diesel

ROOMSTER (5J)

101cv Diesel 1.2 64cv Essence 1.4 86cv Essence 1.6 105cv Essence 1.4 TDI 70cv Diesel 1.4 TDI 80cv Diesel 1.9 TDI 105cv Diesel 1.2 70cv Essence

FABIA I (6Y2)

100cv Essence 1.4 68cv Essence 1.0 50cv Essence 1.9 TDI 100cv Diesel 1.4 60cv Essence 1.4 16V 75cv Essence 1.9 SDI 64cv Diesel 2.0 116cv Essence 1.2 54cv Essence 1.2 64cv Essence 1.9 TDI RS 130cv Diesel 1.4 TDI 75cv Diesel 1.4 TDI 70cv Diesel 1.4 TDI 80cv Diesel 1.4 80cv Essence

FABIA I Combi (6Y5)

68cv Essence 1.9 SDI 64cv Diesel 1.4 16V 75cv Essence 1.4 16V 100cv Essence 1.9 TDI 100cv Diesel 2.0 116cv Essence 1.4 60cv Essence 1.2 64cv Essence 1.4 TDI 75cv Diesel 1.4 TDI 70cv Diesel 1.4 TDI 80cv Diesel 1.2 54cv Essence 1.4 16V 80cv Essence 1.0 50cv Essence

FABIA I A trois volumes (6Y3)

100cv Diesel 1.4 16V 75cv Essence 1.9 SDI 64cv Diesel 1.4 68cv Essence 1.4 16V 100cv Essence 2.0 116cv Essence 1.2 64cv Essence 1.4 TDI 75cv Diesel 1.2 54cv Essence 1.4 60cv Essence 1.4 TDI 70cv Diesel 1.4 TDI 80cv Diesel 1.4 16V 80cv Essence 1.0 50cv Essence

FABIA I Praktik (6Y5)

64cv Essence 1.9 SDI 64cv Diesel 1.4 TDI 70cv Diesel 1.2 54cv Essence 1.4 68cv Essence 1.4 75cv Essence 1.9 TDi 101cv Diesel 1.4 TDi 75cv Diesel 1.4 60cv Essence

ROOMSTER Praktik (5J)

70cv Diesel 1.4 86cv Essence 1.4 TDI 80cv Diesel 1.2 70cv Essence

LUPO (5Z1)

101cv Essence

POLO (9N_)

101cv Diesel 1.4 TDI 75cv Diesel 1.4 16V 75cv Essence 1.2 12V 64cv Essence 1.9 SDI 64cv Diesel 1.2 54cv Essence 1.4 16V 101cv Essence 1.4 FSI 86cv Essence 1.9 TDI 130cv Diesel 1.4 TDI 80cv Diesel 1.4 TDI 70cv Diesel 1.8 GTI 150cv Essence 1.4 16V 82cv Essence 1.6 16V 105cv Essence 1.6 101cv Essence 1.8 GTi Cup Edition 180cv Essence 1.4 BiFuel 82cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 2.0 120cv Essence 1.4 83cv Essence 1.2 12V 69cv Essence 1.2 60cv Essence

POLO A trois volumes (9A4, 9A2, 9N2)

75cv Essence 1.4 101cv Essence 1.9 SDI 64cv Diesel 1.4 TDI 75cv Diesel 2.0 120cv Essence 1.6 Total Flex 103cv Essence / éthanol 1.6 101cv Essence

FOX (5Z1, 5Z3)

55cv Essence 1.4 75cv Essence 1.4 TDI 70cv Diesel 1.6 101cv Essence 1.0 Total Flex 72cv Essence / éthanol 1.0 72cv Essence 1.0 Total Flex 76cv Essence / éthanol 1.6 Total Flex 103cv Essence / éthanol 1.9 D 64cv Diesel 1.0 76cv Essence 1.6 Plus Total Flex 103cv Essence / éthanol 1.2 60cv Essence 1.0 City Total Flex 76cv Essence / éthanol 1.6 Total Flex 103cv Alcool 1.0 Total Flex 72cv Essence / méthanol

FOX (5Z5)

110cv Essence

SPACEFOX / SPACE CROSS

120cv Essence / éthanol 1.6 MSI 102cv Essence

SPACEFOX / SPACE CROSS (5Z6, 5Z7)

103cv Essence / éthanol 1.6 101cv Essence 1.9 SDI 64cv Diesel 1.6 Total Flex 105cv Essence / éthanol 1.6 Total Flex 103cv Essence / éthanol

POLO A trois volumes (9N4)

101cv Diesel

IBIZA III (6L1)

64cv Essence 1.4 16V 100cv Essence 1.9 TDI 100cv Diesel 1.9 TDI 131cv Diesel 1.4 16V 75cv Essence 1.9 SDI 64cv Diesel 1.4 TDI 75cv Diesel 1.8 T Cupra R 180cv Essence 1.8 T FR 150cv Essence 1.6 102cv Essence 1.4 TDI 70cv Diesel 1.4 TDI 80cv Diesel 1.2 12V 70cv Essence 1.6 16V 105cv Essence 2.0 116cv Essence 1.4 16V 86cv Essence 1.2 60cv Essence

CORDOBA (6L2)

64cv Essence 1.4 16V 75cv Essence 1.9 TDI 131cv Diesel 1.9 TDI 100cv Diesel 1.9 SDI 64cv Diesel 1.4 16V 100cv Essence 1.4 TDI 75cv Diesel 1.6 102cv Essence 2.0 115cv Essence 1.4 TDI 70cv Diesel 1.4 TDI 80cv Diesel 1.2 12V 70cv Essence 1.4 16V 86cv Essence 1.6 16V 105cv Essence