Ce site utilise des cookies afin de fournir ses services, personnaliser les annonces et analyser le trafic. Les informations relatives à votre utilisation du site sont partagées avec des partenaires.
En acceptant ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies.
J'accepte

Recherche par plaque d'immatriculation

OU

Recherche par modèle

Recherche par type Mine

Recherche par référence produit

Derniers Articles

FAQs

Comment trouver rapidement la pièce que je recherche ?

Notre sélecteur est là pour vous aider.
Sélectionnez votre véhicule de 3 façons différentes pour obtenir uniquement les pièces compatibles.

Par plaque d’immatriculation.
Renseignez le numéro de votre plaque d'immatriculation pour accéder directement à votre véhicule.
Par modèle.
Définissez votre véhicule, marque, modèle et motorisation. Vous aurez ainsi accès à tout le catalogue pièces pour votre voiture.
Par carte grise.
Il vous suffit de rechercher sur votre carte grise pour avoir toutes les informations sur votre voiture.

Recherche par référence. Si vous avez la référence de la pièce, trouvez la directement en tapant sa référence. Nous vous recommandons d'utiliser la référence directement lorsque vous la connaissez. Certains de nos partenaires équipementiers ne renseignent pas toutes les données, surtout pour des modèles anciens.
Grâce à la référence, vous aurez la réponse alors que par la plaque d'immatriculation, ce n'est pas systématique.

Comment passer une commande ?

Si vous êtes habitué à faire vos courses par internet, rien de plus classique.
Dans le cas contraire :
1. Sélectionnez votre véhicule pour accéder à votre catalogue pièces auto.
2. Ajoutez vos articles dans votre panier.
3. Validez votre panier. Créez votre compte client ou identifiez-vous.
4. Choisissez votre mode de livraison et effectuez votre paiement.
5. Vous recevrez ensuite des e-mails de confirmation de commande et de suivi de colis.

Une fois votre pièce commandée, nous vous recommandons d’utiliser votre compte courant régulièrement, vous y trouverez toutes sortes d’informations.

Comment suivre l’expédition de ma commande ?

Rendez-vous directement dans votre compte client.
Vous pouvez alors :
- Suivre l'état d'avancement de votre commande et savoir si elle a été expédiée
- Télécharger et imprimer votre facture
- Payer ou annuler votre commande

Comment retourner un colis ?

Si la pièce commandée ne se monte pas sur votre véhicule, si elle est défectueuse ou si elle ne correspond pas à la pièce commandée, vous pouvez imprimer votre bon de retour dans votre compte client après en avoir fait la demande.

Vous avez un délai de 365 jours pour renvoyer votre pièce.

Compte tenu des délais nécessaires pour les contrôles, nous vous invitons à recommander la référence que vous souhaitez recevoir.

Une fois les contrôles terminés, nous procéderons au remboursement directement sur votre compte bancaire. Un délai maximum de 3 semaines doit être envisagé.

Cependant, si l’emballage original est détruit, si la pièce retournée n’est pas conforme, , si elle est sale, si elle a été montée, etc. elle vous sera réexpédiée et non remboursée, conformément aux conditions générales.

C’est pourquoi, nous vous remercions de prendre le temps pendant le remplissage de votre panier, de vérifier que c’est la bonne pièce et la bonne quantité avant de valider.

 
ATTENTION. Il est très important de renvoyer la pièce dans son emballage d'origine en prenant soin d'y joindre votre bon de retour.
Toutes nos pièces sont identifiables grâce à un marquage invisible à l’œil nu. Ceci nous permet de contrôler rapidement les retours et de mieux gérer les réexpéditions si nécessaire ; mais aussi nous permet de contrôler un remplacement par une autre pièce de qualité moindre.

Pour lancer la procédure de retour, rendez-vous dans votre compte client.

. Sélectionnez la commande concernée.

. Cochez la pièce que vous souhaitez retourner.

. Laisser un message dans l’espace Retour de marchandise et cliquez sur « Générer un retour ».

. Vous trouverez un document à imprimer, sous format PDF, en allant sur l’onglet de votre compte : retour de marchandise.

. Enfin, glissez le document imprimé dans votre colis.


L’adresse ou vous devez retourner les colis :
Bestransports
Foxy Auto
11 Route de Mareuil
60620 Antilly
France

Que faire lorsque je n'ai pas reçu mon colis dans les 24 heures ?

Votre colis est expédié mais il peut être perdu ou bloqué dans un centre de tri du transporteur : contactez notre service client par e-mail à contact@foxy-auto.com

Le suivi de livraison indique que vous auriez dû recevoir votre colis : rapprochez-vous du transporteur pour obtenir plus d'informations. Allez sur le site de TNT réservé au suivi des colis avec votre n° de bon de transport : http://www.tnt.fr/public/suivi_colis/recherche/index.do

Que faire lorsque j'ai reçu un colis détérioré ?

Si le colis vous est présenté endommagé ou détérioré, émettez le maximum de réserves auprès du livreur avant de l'accepter ou refusez-le.
Ce dernier nous sera alors retourné.
Pensez bien à nous informer par e-mail à partir de votre compte client à l'adresse : contact@foxy-auto.com

Que faire lorsque mon colis est incomplet ?

Avant toute chose, vérifiez bien les produits présents dans votre colis sur votre compte client.
Si celui-ci ne correspond pas au contenu de votre colis, contactez-nous par e-mail à partir de votre compte client à l'adresse : contact@foxy-auto.com

Quels sont les modes de paiement et de livraison ?

Paiement en ligne sécurisé par carte bancaire. Notre partenaire, le Crédit Mutuel.

En fonction du montant de la commande, il est possible de payer en plusieurs fois, sans frais.

La livraison est assurée par notre transporteur TNT.

Selon les produits et votre localisation, 2 modes de livraison sont proposés :

1.Express
2.En Point Relais

Comment obtenir plus de renseignements ?

Notre service client est à votre disposition pour vous aider dans vos démarches au téléphone 01.88.32.00.76. 
Vous pouvez nous contacter par e-mail à partir de votre compte client à l'adresse : contact@foxy-auto.com 

Vous pouvez nous joindre au téléphone du lundi au vendredi, 8h30 à 19h30.

Sonde de température, liquide de refroidissement - 36418 - FEBI BILSTEIN

  • 36418
  • Nouveau
  • Envoyer à un ami

    Sonde de température, liquide de refroidissement

    Sonde de température, liquide de refroidissement

    Sonde de température, liquide de refroidissement de marque FEBI BILSTEIN et de référence 36418

    Destinataire :

    * Champs requis

      OU  Annuler

Sonde de température, liquide de refroidissement de marque FEBI BILSTEIN et de référence 36418
Vendu par 1

13,82 € TTC

28,57 €

-51.62%
Nous consulter avant commande Posez votre question par mail : contact@foxy-auto.com

Caratéristiques

Longueur [mm]52 mm
Filetage extérieur [mm]M14 x 1,5 mm
Ouverture de la clé19
Nombre de connexions2
Couleurblanc
MatérielLaiton
MatérielMatière plastique
Longueur de la vis sous la tête28 mm
Article complémentaire / Info complémentaire 2avec bague d'étanchéité
Poids [kg]0,03 kg
Nombre de pièces nécessaires1

Références constructeurs

AUDI 35919369M
BMW 12621288158
SEAT 35919369M
VW 35919369M

Références équipementiers

AKS DASIS 751022N
ANGLI 1803
AUTLOG AS2053
AUTOMEGA 150038810
AUTOMOTOR France PES0092
BBR Automotive 0011022630
BERU ST060
BOSCH 0280130089
BSG BSG60840010
CALORSTAT by Vernet WS2674
CSV electronic parts CST9593
DELPHI TS10255
DT Spare Parts 462920
ELTA AUTOMOTIVE XTS8141
EPS 1830126
ERA 330115
FACET 73126
FAE 33030
FISPA 82593
HELLA 6PT009107351
HOFFER 7472016
JP GROUP 1193200900
KW 530126
LUCAS SNB822
MAGNETI MARELLI 171916011210
MAPCO 88808
MAXGEAR 210230
MEAT & DORIA 82016
METZGER 0905016
MEYLE 1009190013
MOTAQUIP LVCT307
MTE-THOMSON 4021
OSSCA 01177
PATRON PE13014
QH Talbros XEMS42
QUINTON HAZELL XEMS42
SIDAT 82593
SMPE 55470
STELLOX 0604058SX
SWAG 20936418
TOPRAN 100686
TRISCAN 862610012
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0117069
VAN HECK 0660182
VEMO V20720437
VIKA 99191781801
WALKER PRODUCTS 2111035
WE PARTS 410580005
WILMINK GROUP WG1499612
ÜRO Parts 12621288158

3 Touring (E30)

115cv Diesel

5 (E28)

86cv Diesel

5 (E34)

115cv Diesel 530 i V8 218cv Essence 535 i 218cv Essence 540 i V8 286cv Essence

5 Touring (E34)

218cv Essence 540 i 286cv Essence

7 (E32)

218cv Essence 735 i,iL 218cv Essence 735 i,iL 220cv Essence 740 i,iL V8 286cv Essence 750 i,iL V12 313cv Essence

8 (E31)

313cv Essence 850 CSi 381cv Essence 840 i 286cv Essence

7 (E38)

286cv Essence 730 i, iL 218cv Essence 730 i, iL 218cv Essence

3 (E30)

86cv Diesel 324 td 115cv Diesel

100 (44, 44Q, C3)

120cv Diesel

200 (44, 44Q)

220cv Essence

V8 (441, 442, 4C2, 4C8)

250cv Essence 4.2 quattro 280cv Essence

COUPE (81, 85)

116cv Essence

COUPE (89, 8B)

170cv Essence S2 quattro 220cv Essence S2 quattro 230cv Essence 2.3 20V 170cv Essence 2.0 20 V quattro 160cv Essence 2.0 20 V 160cv Essence

100 (4A2, C4)

115cv Diesel S4 Turbo quattro 230cv Essence S4 V8 quattro 280cv Essence

80 (8C2, B4)

230cv Essence

100 Avant (44, 44Q, C3)

120cv Diesel

100 Avant (4A5, C4)

115cv Diesel S4 Turbo quattro 230cv Essence S4 V8 quattro 280cv Essence

80 Avant (8C5, B4)

230cv Essence RS2 quattro 315cv Essence

90 (89, 89Q, 8A, B3)

170cv Essence 2.3 E 20V quattro 170cv Essence 2.3 E 20V quattro 170cv Essence 2.3 E 20V 170cv Essence 2.0 20 V 160cv Essence 2.0 20 V quattro 160cv Essence

200 Avant (44, 44Q)

220cv Essence

A8 (4D2, 4D8)

305cv Essence 4.2 quattro 245cv Essence 3.7 230cv Essence 3.7 quattro 230cv Essence S8 quattro 340cv Essence 4.2 quattro 286cv Essence

A6 Avant (4A5, C4)

140cv Diesel 2.5 TDI 116cv Diesel S6 4.2 quattro 290cv Essence S6 Turbo quattro 230cv Essence 2.5 TDI quattro 140cv Diesel

A6 (4A2, C4)

140cv Diesel 2.5 TDI 116cv Diesel S6 Turbo quattro 230cv Essence S6 4.2 quattro 290cv Essence 2.5 TDI quattro 140cv Diesel

90 (81, 85, B2)

121cv Essence

QUATTRO (85)

220cv Essence 2.1 20V Turbo 306cv Essence

JETTA I (16)

50cv Essence 1.3 60cv Essence 1.5 70cv Essence 1.6 85cv Essence 1.6 GLI 110cv Essence 1.6 D 54cv Diesel 1.6 TD 70cv Diesel 1.5 D 50cv Diesel 1.8 112cv Essence 1.3 58cv Essence 1.6 75cv Essence 1.6 75cv Essence

GOLF II (19E, 1G1)

55cv Essence 1.6 70cv Essence 1.6 72cv Essence 1.6 75cv Essence 1.8 GTI G60 Syncro 160cv Essence 1.8 84cv Essence 1.8 Syncro 90cv Essence 1.8 i Cat 90cv Essence 1.8 Syncro 98cv Essence 1.8 GTI Cat 107cv Essence 1.8 GTI 112cv Essence 1.8 GTI 16V 129cv Essence 1.8 GTI 16V 140cv Essence 1.8 GTI G60 160cv Essence 1.6 D 54cv Diesel 1.6 TD 70cv Diesel 1.6 TD 80cv Diesel 1.6 TD 60cv Diesel 1.3 Cat 55cv Essence 1.8 GTI 107cv Essence 1.8 90cv Essence 1.3 50cv Essence 1.3 58cv Essence 1.0 50cv Essence 1.0 50cv Essence 1.8 GTI 104cv Essence 1.6 75cv Essence 1.8 Syncro 84cv Essence

JETTA II (19E, 1G2, 165)

55cv Essence 1.6 70cv Essence 1.6 72cv Essence 1.6 75cv Essence 1.8 84cv Essence 1.8 Cat 90cv Essence 1.8 Cat 107cv Essence 1.8 112cv Essence 1.8 16V 129cv Essence 1.8 16V 140cv Essence 1.6 D 54cv Diesel 1.6 TD 70cv Diesel 1.6 TD 80cv Diesel 1.6 TD 60cv Diesel 1.8 Syncro 98cv Essence 1.8 Syncro 90cv Essence 1.3 Cat 55cv Essence 1.8 107cv Essence 1.8 90cv Essence 1.3 58cv Essence 1.8 Syncro 84cv Essence 1.8 104cv Essence

PASSAT (32B)

116cv Essence 2.2 136cv Essence

GOLF III (1H1)

150cv Essence

PASSAT Variant (33B)

116cv Essence 2.2 136cv Essence 2.2 Syncro 120cv Essence

PASSAT A trois volumes (32B)

116cv Essence

TOLEDO I (1L)

75cv Essence 1.8 16V 139cv Essence 1.6 i 75cv Essence 1.8 16V 125cv Essence 1.6 i 75cv Essence 2.0 i 16V 150cv Essence 1.8 GT 139cv Essence