Ce site utilise des cookies afin de fournir ses services, personnaliser les annonces et analyser le trafic. Les informations relatives à votre utilisation du site sont partagées avec des partenaires.
En acceptant ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies.
J'accepte

Recherche par plaque d'immatriculation

OU

Recherche par modèle

Recherche par type Mine

Recherche par référence produit

Derniers Articles

FAQs

Comment trouver rapidement la pièce que je recherche ?

Notre sélecteur est là pour vous aider.
Sélectionnez votre véhicule de 3 façons différentes pour obtenir uniquement les pièces compatibles.

Par plaque d’immatriculation.
Renseignez le numéro de votre plaque d'immatriculation pour accéder directement à votre véhicule.
Par modèle.
Définissez votre véhicule, marque, modèle et motorisation. Vous aurez ainsi accès à tout le catalogue pièces pour votre voiture.
Par carte grise.
Il vous suffit de rechercher sur votre carte grise pour avoir toutes les informations sur votre voiture.

Recherche par référence. Si vous avez la référence de la pièce, trouvez la directement en tapant sa référence. Nous vous recommandons d'utiliser la référence directement lorsque vous la connaissez. Certains de nos partenaires équipementiers ne renseignent pas toutes les données, surtout pour des modèles anciens.
Grâce à la référence, vous aurez la réponse alors que par la plaque d'immatriculation, ce n'est pas systématique.

Comment passer une commande ?

Si vous êtes habitué à faire vos courses par internet, rien de plus classique.
Dans le cas contraire :
1. Sélectionnez votre véhicule pour accéder à votre catalogue pièces auto.
2. Ajoutez vos articles dans votre panier.
3. Validez votre panier. Créez votre compte client ou identifiez-vous.
4. Choisissez votre mode de livraison et effectuez votre paiement.
5. Vous recevrez ensuite des e-mails de confirmation de commande et de suivi de colis.

Une fois votre pièce commandée, nous vous recommandons d’utiliser votre compte courant régulièrement, vous y trouverez toutes sortes d’informations.

Comment suivre l’expédition de ma commande ?

Rendez-vous directement dans votre compte client.
Vous pouvez alors :
- Suivre l'état d'avancement de votre commande et savoir si elle a été expédiée
- Télécharger et imprimer votre facture
- Payer ou annuler votre commande

Comment retourner un colis ?

Si la pièce commandée ne se monte pas sur votre véhicule, si elle est défectueuse ou si elle ne correspond pas à la pièce commandée, vous pouvez imprimer votre bon de retour dans votre compte client après en avoir fait la demande.

Vous avez un délai de 365 jours pour renvoyer votre pièce.

Compte tenu des délais nécessaires pour les contrôles, nous vous invitons à recommander la référence que vous souhaitez recevoir.

Une fois les contrôles terminés, nous procéderons au remboursement directement sur votre compte bancaire. Un délai maximum de 3 semaines doit être envisagé.

Cependant, si l’emballage original est détruit, si la pièce retournée n’est pas conforme, , si elle est sale, si elle a été montée, etc. elle vous sera réexpédiée et non remboursée, conformément aux conditions générales.

C’est pourquoi, nous vous remercions de prendre le temps pendant le remplissage de votre panier, de vérifier que c’est la bonne pièce et la bonne quantité avant de valider.

 
ATTENTION. Il est très important de renvoyer la pièce dans son emballage d'origine en prenant soin d'y joindre votre bon de retour.
Toutes nos pièces sont identifiables grâce à un marquage invisible à l’œil nu. Ceci nous permet de contrôler rapidement les retours et de mieux gérer les réexpéditions si nécessaire ; mais aussi nous permet de contrôler un remplacement par une autre pièce de qualité moindre.

Pour lancer la procédure de retour, rendez-vous dans votre compte client.

. Sélectionnez la commande concernée.

. Cochez la pièce que vous souhaitez retourner.

. Laisser un message dans l’espace Retour de marchandise et cliquez sur « Générer un retour ».

. Vous trouverez un document à imprimer, sous format PDF, en allant sur l’onglet de votre compte : retour de marchandise.

. Enfin, glissez le document imprimé dans votre colis.


L’adresse ou vous devez retourner les colis :
Bestransports
Foxy Auto
11 Route de Mareuil
60620 Antilly
France

Que faire lorsque je n'ai pas reçu mon colis dans les 24 heures ?

Votre colis est expédié mais il peut être perdu ou bloqué dans un centre de tri du transporteur : contactez notre service client par e-mail à contact@foxy-auto.com

Le suivi de livraison indique que vous auriez dû recevoir votre colis : rapprochez-vous du transporteur pour obtenir plus d'informations. Allez sur le site de TNT réservé au suivi des colis avec votre n° de bon de transport : http://www.tnt.fr/public/suivi_colis/recherche/index.do

Que faire lorsque j'ai reçu un colis détérioré ?

Si le colis vous est présenté endommagé ou détérioré, émettez le maximum de réserves auprès du livreur avant de l'accepter ou refusez-le.
Ce dernier nous sera alors retourné.
Pensez bien à nous informer par e-mail à partir de votre compte client à l'adresse : contact@foxy-auto.com

Que faire lorsque mon colis est incomplet ?

Avant toute chose, vérifiez bien les produits présents dans votre colis sur votre compte client.
Si celui-ci ne correspond pas au contenu de votre colis, contactez-nous par e-mail à partir de votre compte client à l'adresse : contact@foxy-auto.com

Quels sont les modes de paiement et de livraison ?

Paiement en ligne sécurisé par carte bancaire. Notre partenaire, le Crédit Mutuel.

En fonction du montant de la commande, il est possible de payer en plusieurs fois, sans frais.

La livraison est assurée par notre transporteur TNT.

Selon les produits et votre localisation, 2 modes de livraison sont proposés :

1.Express
2.En Point Relais

Comment obtenir plus de renseignements ?

Notre service client est à votre disposition pour vous aider dans vos démarches au téléphone 01.88.32.00.76. 
Vous pouvez nous contacter par e-mail à partir de votre compte client à l'adresse : contact@foxy-auto.com 

Vous pouvez nous joindre au téléphone du lundi au vendredi, 8h30 à 19h30.

Butée hydraulique , embrayage - 36313 - FEBI BILSTEIN

  • 36313
  • Nouveau
  • Envoyer à un ami

    Butée hydraulique , embrayage

    Butée hydraulique , embrayage

    Butée hydraulique , embrayage de marque FEBI BILSTEIN et de référence 36313

    Destinataire :

    * Champs requis

      OU  Annuler

Butée hydraulique , embrayage de marque FEBI BILSTEIN et de référence 36313
Vendu par 1

211,27 € TTC

349,20 €

-39.5%
Nous consulter avant commande Posez votre question par mail : contact@foxy-auto.com

Caratéristiques

Diamètre extérieur [mm]68 mm
Type de fonctionnementhydraulique
Poids [kg]0,37 kg
Nombre de pièces nécessaires1

Références constructeurs

ALFA ROMEO 55560290
CHEVROLET 55560290
GENERAL MOTORS 93186759
OPEL 5679355
SAAB 93186759
VAUXHALL 93186759

Références équipementiers

A.B.S. 41246
AISIN CSCEOP02
AKRON-MALÒ 88587
ASHIKA 900WW08
AUTOMEGA 130123410
BLUE PRINT ADW193608
BORG & BECK BCS139
BOSCH 0986486579
BREDA LORETT RFI1020
BREMBO E23030
BSF 049132
Brake ENGINEERING WC3218
CAR 9917C
CLUTCHNUS MCSC132
COMLINE CS49
DIAMAX T1014
DJ PARTS CS1098C
ESEN SKV 13SKV008
FERODO FHC6129
FTE ZA34036A1
GIRLING 1301135
JAPANPARTS CFW08
JAPKO 90W08
JP GROUP 1230301500
KAWE 990079
KM Germany 691944
LPR 3450
LUCAS LCSC0014
LuK 510009610
MAGNETI MARELLI 360319030111
MAPCO 12755
MASTER-SPORT 3182654214PCSMS
MAXGEAR 610093
MDR MCB1W08
MGA EB5027
MOTAQUIP VCC38
NATIONAL NSC0049
NIPPARTS N2100905
NK 143613
NPS D241O02
OPEN PARTS FSC407010
OPTIMAL CL0016
PATRON PHCB30
PROFIT 25302425
PROTECHNIC PRH6007
QH Talbros CSC043
QUATTRO FRENI QF50B00009
QUINTON HAZELL CSC043
REMSA C173401
ROADHOUSE 173401
RYMEC CSC043530
SACHS 3182600130
SACHS PERFORMANCE 613182600130
SASIC 5356002
STATIM 414CSC
STELLOX 0700834SX
SWAG 40936313
TEXTAR 53006300
TOPRAN 206152
TRW PJQ135
VALEO 810023
WOKING C173401

ANTARA (L07)

163cv Diesel 2.2 CDTi 4x4 163cv Diesel 2.2 CDTi 4x4 184cv Diesel 2.4 171cv Essence 2.4 4x4 171cv Essence

VECTRA Mk II (C) Break (Z02)

280cv Essence 2.0 16V Turbo 175cv Essence 1.9 CDTI 120cv Diesel 1.9 CDTI 16V 150cv Diesel 3.0 V6 CDTI 177cv Diesel 2.8 V6 Turbo 280cv Essence 2.8 V6 Turbo 230cv Essence 3.0 CDTi 184cv Diesel

VECTRA Mk II (C) GTS (Z02)

175cv Essence 1.9 CDTI 120cv Diesel 1.9 CDTI 16V 150cv Diesel 3.0 V6 CDTI 177cv Diesel 2.8 V6 Turbo 280cv Essence 2.8 V6 Turbo 230cv Essence 2.8 V6 Turbo 280cv Essence 2.8 V6 Turbo 280cv Essence

VECTRA Mk II (C) (Z02)

175cv Essence 1.9 CDTI 120cv Diesel 1.9 CDTI 16V 150cv Diesel 3.0 V6 CDTI 177cv Diesel 3.0 CDTi 184cv Diesel

SIGNUM (Z03)

120cv Diesel 1.9 CDTI 16V 150cv Diesel

ANTARA (L07)

171cv Essence 2.4 4x4 171cv Essence 2.2 CDTi 166cv Diesel 2.2 CDTi 4x4 166cv Diesel 2.2 CDTi 4x4 184cv Diesel 2.0 CDTI 170cv Diesel 2.0 CDTI 4x4 170cv Diesel

VECTRA C GTS (Z02)

211cv Essence 2.0 16V Turbo (F68) 175cv Essence 3.0 CDTI (F68) 177cv Diesel 1.9 CDTI (F68) 120cv Diesel 1.9 CDTI (F68) 150cv Diesel 2.8 V6 Turbo (F68) 230cv Essence 2.8 V6 Turbo (F68) 280cv Essence 3.0 CDTi (F68) 184cv Diesel 1.9 CDTI (F68) 100cv Diesel 2.8 V6 Turbo (F68) 280cv Essence 2.8 V6 Turbo (F68) 280cv Essence

SIGNUM 3/5 portes (Z03)

175cv Essence 3.2 V6 (F48) 211cv Essence 3.0 V6 CDTI (F48) 177cv Diesel 1.9 CDTI (F48) 120cv Diesel 1.9 CDTI (F48) 150cv Diesel 2.8 V6 Turbo (F48) 230cv Essence 3.0 V6 CDTI (F48) 184cv Diesel 1.9 CDTI (F48) 100cv Diesel 2.8 V6 Turbo (F48) 280cv Essence

VECTRA C (Z02)

175cv Essence 3.0 CDTI (F69) 177cv Diesel 1.9 CDTI (F69) 120cv Diesel 1.9 CDTI (F69) 150cv Diesel 3.2 V6 (F69) 211cv Essence 2.8 V6 Turbo (F69) 230cv Essence 2.8 V6 Turbo (F69) 280cv Essence 3.0 CDTi (F69) 184cv Diesel 1.9 CDTI (F69) 100cv Diesel 2.8 V6 Turbo (F69) 280cv Essence 2.8 V6 Turbo OPC (F69) 280cv Essence

VECTRA C Break (Z02)

177cv Diesel 3.2 V6 (F35) 211cv Essence 2.0 Turbo (F35) 175cv Essence 1.9 CDTI (F35) 120cv Diesel 1.9 CDTI (F35) 150cv Diesel 2.8 V6 Turbo (F35) 230cv Essence 2.8 V6 Turbo (F35) 280cv Essence 1.9 CDTI (F35) 100cv Diesel 3.0 V6 CDTI (F35) 184cv Diesel 2.8 V6 Turbo (F35) 280cv Essence 2.8 V6 Turbo (F35) 280cv Essence

CAPTIVA (C100, C140)

188cv Diesel 2.2 D 4WD 184cv Diesel 2.2 D 4WD 188cv Diesel 2.2 D 4WD 188cv Diesel 2.2 D 188cv Diesel 2.2 D 188cv Diesel

9-3 Décapotable (YS3F)

180cv Diesel 2.0 t 223cv Essence 2.0 t BioPower 223cv Essence / éthanol 1.9 TTiD 180cv Diesel 2.0 t 194cv Essence 2.0 t 252cv Essence 1,8t 150cv Essence 1.9 TiD 150cv Diesel 2.0 Turbo Performance 252cv Essence 2.0 t BioPower 194cv Essence / éthanol 1,8t BioPower 150cv Essence / éthanol 1.9 TiD 120cv Diesel 2.8 Turbo V6 276cv Essence 1.9 TTiD 180cv Diesel 2.8 276cv Essence 1,8t BioPower 194cv Essence / éthanol 2.8 Turbo V6 280cv Essence 2.8 Turbo V6 280cv Essence 2.0 t BioPower 200cv Essence / éthanol 2.0 194cv Essence

9-3 (YS3F)

180cv Diesel 2.0 t Bio Power 223cv Essence / éthanol 2.0 t 223cv Essence 2.0 t XWD 223cv Essence 2.0 t BioPower XWD 223cv Essence / éthanol 1.9 TTiD 180cv Diesel 1,8t 150cv Essence 2.0 t 252cv Essence 2.2 TiD 125cv Diesel 2.0 t 194cv Essence 1.9 TiD 120cv Diesel 1.9 TiD 150cv Diesel 1.8 i 122cv Essence 1,8t BioPower 150cv Essence / éthanol 2.0 t BioPower 194cv Essence / éthanol 1.9 TTiD 180cv Diesel 2.8 Turbo V6 276cv Essence 2.0 t 252cv Essence 2.0 Turbo XWD 252cv Essence 2.0 t BioPower 252cv Essence / éthanol 2.8 Turbo V6 XWD 280cv Essence 2.0 t BioPower 252cv Essence / éthanol 2.8 Turbo V6 276cv Essence 2.0 t XWD 252cv Essence

9-3 Break (YS3F)

223cv Essence 2.0 t XWD 223cv Essence 2.0 t BioPower 223cv Essence / éthanol 1.9 TTiD 180cv Diesel 1.9 TTiD 180cv Diesel 1.8 i 122cv Essence 2.0 t 150cv Essence 2.0 t 194cv Essence 2.0 t 252cv Essence 1.9 TiD 120cv Diesel 1.9 TiD 150cv Diesel 2.0 t BioPower 194cv Essence / éthanol 2.0 t BioPower 150cv Essence / éthanol 1.9 TTiD 180cv Diesel 2.8 Turbo V6 276cv Essence 2.0 t XWD 252cv Essence 2.8 Turbo V6 280cv Essence 2.8 Turbo V6 XWD 280cv Essence 2.0 t BioPower 252cv Essence / éthanol 2.0 t 252cv Essence 2.0 t BioPower XWD 223cv Essence / éthanol

159 (939_)

163cv Diesel 3.2 JTS Q4 (939AXH1B, 939AXG22) 260cv Essence 2.4 JTDM (939AXD12, 939AXD1B) 209cv Diesel 2.4 JTDM Q4 (939AXMB2) 210cv Diesel 2.4 JTDM (939AXD) 210cv Diesel 3.2 JTS (939AXG2B) 260cv Essence

159 Sportwagon (939_)

163cv Diesel 3.2 JTS Q4 (939BXG2B, 939BXG22) 260cv Essence 2.4 JTDM (939BXD1B, 939BXD12) 209cv Diesel 2.4 JTDM Q4 (939BXM2B) 210cv Diesel 2.4 JTDM (939.BXM1B) 210cv Diesel 3.2 JTS (939BXH1B) 260cv Essence

BRERA (939_)

260cv Essence 2.4 JTDM 20V 209cv Diesel 2.0 JTDM 170cv Diesel

SPIDER (939_)

260cv Essence 2.4 JTDM 209cv Diesel 3.2 JTS (939EXG2B) 260cv Essence 2.4 JTDM 209cv Diesel 2.0 JTDM 170cv Diesel